COMITE DIRECTEUR DU COMITE DU CALVADOS 2019

SIEGE ADMINISTRATIF : 23 Rue Pasteur – 14120 MONDEVILLE
(02-31-34-85-13)
Courrier : A la Présidente – Email : cd14@petanque.fr
 
PRESIDENTE : Mme Mireille NOËL
70 Avenue Père Charles de Foucauld – Piscine Grâce de Dieu - 14000 CAEN
tel : 06-62-07-84-78 – Email : mireille.noel@petanque.fr
 
PRESIDENT DELEGUE : M. Jean-François BERNARD
32 rue Pasteur – 14790 VERSON
tel : 02-31-75-28-19
 
SECRETAIRE GENERAL : M. Thierry PONSEEL
6 avenue de Woodbury - 14760 BRETTEVILLE SUR ODON
tel : 06-61-92-87-65
 
TRESORIER GENERAL : M. Jean-François BERNARD
32 rue Pasteur – 14790 VERSON
tel : 02-31-75-28-19
 
TRESORIER ADJOINT : M. Philippe LEMOINE
7 rue du petit clos Saint Marc – 14000 CAEN
tel : 06-31-32-22-70
 
MEMBRES : Mmes Stéphanie HUET, Cathy LETOREY, MM. Guillaume ADE, Franck AUGER, Patrice BEAUDEQUIN, Didier BODENGHIEM, Willy CHARLES, Jérôme DUHAMEL, Jacques LE DOUARON, Dominique MARY,  Pascal OGIER, Xavier PANIER, Jérémy PILARD, Jean-Jacques VASSEUR
 
DELEGUES CDOS – DRJSCS : Mme Mireille NOËL – M. Jacques LE DOUARON

COMMISSION ADMINISTRATIVE : Responsable : M. Thierry PONSEEL
Membres : Mme Stéphanie HUET, MM. Guillaume ADE, Jérôme DUHAMEL, Pascal OGIER
 
COMMISSION SPORTIVE : Responsable : M. Jérémy PILARD
Membres : Mmes Stéphanie HUET, MM. Franck AUGER, Jean-François BERNARD,  Jérôme DUHAMEL, Willy CHARLES, Jacques LE DOUARON, Thierry PONSEEL, Jean-Jacques VASSEUR
Responsable licences  : Pascal OGIER (manonmathisogier@gmail.com)
 
COMMISSION JEUNES : Responsable : Dominique MARY ( 06-34-17-75-38 / dominiquemary@sfr.fr)
Membres : Mmes Cathy LETOREY (06-64-41-04-39), Mireille NOËL,  MM. Didier BODENGHIEM, M. Willy CHARLES (06-13-87-47-41), M. Jérôme DUHAMEL

COMMISSION FEMININES : Responsable : Mme Stéphanie HUET (06-73-75-18-55 / stephanie.huet961@orange.fr)
Membre : M. Jérémy PILARD
 
COMMISSION INTER SOCIETES : Responsable : GOURNAY Pierre (06-88-64-17-47 / la.poulette@outlook.fr)

COMMISSION VETERANS : Responsable : M. Jean-Jacques VASSEUR (06-35-36-85-40 / cd14veterans@gmail.com)
Membres : MM. Patrice BEAUDEQUIN, Philippe LEMOINE
Cooptés : Mme Danielle PIERRE, Colette VAILLEAU, Hervé COUPARD, Alain LEFRANC, Patrick LOUDENOT

COMMISSION ARBITRAGE : Responsable : M. Patrice BEAUDEQUIN (06 76 00 55 41 / beaudequinpatrice.2@gmail.com)
Responsable formation : M. Xavier PANIER / Secrétaire : M. Didier LANDAIS
Membres  : MM. Guillaume ADE, Jean-François BERNARD

COMMISSION DE DISCIPLINE : Responsable : M. Guillaume LE FOLL
Membres Comité : MMme HUET Stéphanie, MM. Franck AUGER, Jean-Jacques VASSEUR
Membres Clubs : Mmes Maryse GAUQUELIN, Chantal LECLAIR, MM. Bruno LAGUESTE, Roger HUTINET, Jean-Pierre SERVAIN
Référent règlement : MM. Guillaume ADE, Patrice BEAUDEQUIN

COMMISSION INFORMATIQUE / INTERNET : 
Membres : Mme Mireille NOEL,  MM. Guillaume ADE, Franck AUGER, Jérôme DUHAMEL, Thierry PONSEEL
 
COMMISSION LOGISTIQUE : Responsable : M. Willy CHARLES (06-13-87-47-41)
Membres : Mme Stéphanie HUET, MM. Didier BODENGHIEM,  Philippe LEMOINE, Jean-Jacques VASSEUR

COMMISSION PRESSE – PUBLICITE – SPONSORS : Responsable : Mireille NOEL
 
COMMISSION TECHNIQUE EDUCATEURS : Responsable : Mme Mireille NOEL
Membres comité : Mme Cathy LETOREY, MM. Willy CHARLES, Dominique MARY, Xavier PANIER

VERIFICATEURS AUX COMPTES : MM. Benoît GANDAIS et Claude JOUBLIN
 
COMMISSION CHAMPIONNAT DES CLUBS : Responsable : Jean-François BERNARD (06-81-66-56-58)
Membres Comité : Mme Stéphanie HUET, MM. Franck AUGER, Jérôme DUHAMEL, Thierry PONSEEL, Jean-Jacques VASSEUR

COMMISSION DE SURVEILLANCE DES AFFAIRES ELECTORALES :
M. Benoit GANDAIS,