CHAMPION D'EUROPE JUNIOR:
2016 : BALLIERE Théo
2014 : JAMES Maxime

CHAMPIONS DE FRANCE
2014 : Triplette Promotion Brive-la-gaillarde : LEBOZEC Stéphane / TANTALIN Loïc / VILLETTE Franck
1987 : Triplette Lyon : LEBRETON Dominique / PEREZ Serge / GIMELLI Jean-Pierre
1987 : Doublette Vichy : LEBRETON Dominique / PEREZ Serge
1988 : Cadet Lamoura : GANCEL Christophe / COMPAGNE Mickaël / LESUEUR Mickaël
1995 : Cadet Amneville : BUSNEL Tony / LEBOUTEILLER Jérôme / TURMEL Gaylord
 
VICE CHAMPION DE FRANCE
1999 : Tête à Tête Belfort : DOS SANTOS Arthur
 
1/2 FINALISTE
1972 : Junior Béziers : LECAPITAINE Pascal / LEPLEUX Christophe / JOURDAN Pascal
1988 : Doublette Brest : BEAUDEQUIN Patrice / GIMELLI Jean Pierre
1996 : Tête à Tête Rosny/Bois : BEAUDEQUIN Patrice
1997 : Doublette Mixte Nimes : NOEL Mireille / DOS SANTOS Arthur
2009 : Doublette Mixte Aurillac : POUTEAU Sylvie / BOUTARD Anthony
2012 : Juniors Nevers : LEQUESNE Julien / BOUILLIE Anthony / LE GOFF Alexis
 
1/4 FINALISTE
1977 : Triplette La Courneuve : GOMIS Serge / GIMELLI Jean Pierre / JOURDAN Pascal
1983 : Triplette Toulouse : LEBRETON Dominique / JOURDAN Pascal / PEREZ Serge
1989 : Minimes St Lô : MUNOZ / MUNOZ / TURMEL Gaylord
1997 : Triplette Provençale Hyères : JUSTIN Samuel / POUCHIN Henri / CAPLOT Michel
1998 : Juniors Vichy : TURMEL Gaylord / BUSNEL Tony / GASTIN Arnaud
1999 : Doublette Provençale Castelnaudary : LEBRETON Dominique / CRISTOFARI Pasquin
2000 : Triplette Nevers : GAUQUELIN Philippe / JUSTIN Samuel / GIMELLI Jean Pierre
2001 : Tête à Tête Aurillac : JUSTIN Samuel
2001 : Juniors Bordeaux : ALIX Damien / CHAPELLE Jonathan / ASSELOT Hélène
2002 : Doublette Féminin St Maur : FAUQUET Katia / LEBOURGEOIS Patricia
2002 : Vétérans Val les Bains : PORCQ André / DESAUNAY Eugène / JOURDAN Roger
2003 : Corporatif Yseure : JUSTIN Samuel / GASNIER Joël / POUCHIN Patrick
2005 : Corporatif Souston : JUSTIN Samuel / GASNIER Joël / POUCHIN Patrick
2005 : Triplette Féminin Croix : HUREL Vanessa / GAUQUELIN Maryse / NOEL Mireille
2008 : Minimes Romans : JAMES Maxime / MORIN Florent / TROUVE Edouard
2009 : Tête à Tête Aurillac : DEBARD Samson
2009 : Minimes Nevers : CREBILLER Andy / LECHEVALIER Sullivan / MORIN Florent
2012 : Cadets Nevers : AUGUSTE Maxime / JAMES Maxime / TROUVE Edouard
2014 : Doublette Mixte Coulomiers : LECHASLE Estelle / ALIX Damien
2014 : Triplette Féminin Laval : RIET Sandrine / HUREL Vanessa / POUTEAU Sylvie
 
1/8 FINALISTE
1975 : Triplette Tours : CORNEVIN Jean / BERTHET Jean Pierre / GIMELLI Jean Pierre
1981 : Doublette Pau : PEREZ Serge / JOURDAN Pascal
1987 : Tête à Tête Vichy : BEAUDEQUIN Patrice
1988 : Triplette Tarbes : JOURDAN Pascal / BEAUDEQUIN Patrice / GAUQUELIN Philippe
1996 : Doublette Rosny/Bois : LEGRAND MARGUET Jacques / MORGAN Christian
1998 : Vétéran Voujeaucourt : JOURDAN Roger / COTIGNY Guy / BAYASLI Mohamed 
1999 : Corporatif Laval : PAUMIER Yannick / LEQUESNE Philippe / JOURDAN Pascal
1999 : Doublette Belfort : GIMELLI Jean Pierre / JUSTIN Samuel
2000 : Triplette Nevers : LAFOSSE Thierry / DENIS Johan / CHATELAT Stéphane
2001 : Doublette Mixte Evreux : GAUQUELIN Valérie / JUSTIN Samuel
2001 : Corporatif Pont à Mousson : GASNIER Joël / JUSTIN Samuel / POUCHIN Patrick
2002 : Triplette Féminin Le Pontet : HUREL Vanessa / GAUQUELIN Maryse / NOEL Mireille
2002 : Cadet Bellerive : BARBARAT Julien / GAUQUELIN Sylvain / LEMOUSSU Fabien
2004 : Triplette Féminin Lons le Saunier : HUREL Vanessa / GAUQUELIN Maryse / NOEL Mireille
2005 : Doublette Caen : LEBRETON Dominique / BOUTARD Anthony
2005 : Tête à Tête Caen : LELARGE Sébastien
2006 : Tête à Tête Belfort : HEURTAUX Sigfrid
2006 : Triplette Féminin Vichy : HUREL Vanessa / GAUQUELIN Maryse / NOEL Mireille
2007 : Corporatif Castelnaudary : Loïc VREL / Sébastien PIERRE / Emmanuel HAMELIN
2008 : Doublette Bourg St Andéol : BOUTARD Anthony / DEBARD Samson
2009 : Doublette Mixte Aurillac : HUREL Vanessa / GAUQUELIN Philippe
2009 : Triplette Vétérans : MORGAN Christian / BAILLEUL Bernard / RUAULT Jean-Pierre
2010 : Minimes Beaucaire : AUGUSTE Maxime / JAMES Maxime / TROUVE Edouard
2011 : Cadets Beaucaire : AUGUSTE Maxime / JAMES Maxime / TROUVE Edouard
2015 : Triplette Promotions Montauban : AUGER Franck - LECESNE Frédéric - LECESNE Thomas