COMITE DIRECTEUR DU COMITE DU CALVADOS 2017

SIEGE ADMINISTRATIF : 23 Rue Pasteur – 14120 MONDEVILLE
(02-31-34-85-13)
Courrier : A la Présidente – Email : cd14@petanque.fr
 
PRESIDENTE : Mme Mireille NOËL
70 Avenue Père Charles de Foucauld – Piscine Grâce de Dieu - 14000 CAEN
tel : 06-62-07-84-78 – Email : mireille.noel@petanque.fr
 
PRESIDENT DELEGUE : M. Jean-François BERNARD
32 rue Pasteur – 14790 VERSON
tel : 02-31-75-28-19
 
SECRETAIRE GENERAL : M. Thierry PONSEEL

 
 
 
TRESORIER GENERAL : M. Jean-François BERNARD
32 rue Pasteur – 14790 VERSON
tel : 02-31-75-28-19
 
TRESORIER ADJOINT : M. Philippe LEMOINE
7 rue du petit clos Saint Marc – 14000 CAEN
tel : 06-31-32-22-70
 
MEMBRES : Mmes Stéphanie HUET, Cathy LETOREY, MM. Guillaume ADE, Didier BODENGHIEM, Gérard BRIERE, Willy CHARLES, Jérôme DUHAMEL, Guy GUILLOT, Alain LEFRANC, Patrick LEMIERE, Dominique MARY,  Pascal OGIER, Jérémy PILARD
 
DELEGUES CDOS – DRJSCS : Mme Mireille NOËL – M. Thierry PONSEEL


COMMISSION ADMINISTRATIVE : Responsable : M. Thierry PONSEEL
Membres : MM. Guillaume ADE, Gérard BRIERE, Guy GUILLOT, Alain LEFRANC, Pascal OGIER
 
COMMISSION SPORTIVE : Responsable : M. Jérémy PILARD
Membres : Mmes Stéphanie HUET, Mireille NOËL, MM. Guillaume ADE, Jean-François BERNARD, Gérard BRIERE, Willy CHARLES, Guy GUILLOT, Alain LEFRANC, Thierry PONSEEL,
 
COMMISSION JEUNES : Responsable : Dominique MARY ( 06-34-17-75-38 / dominiquemary@sfr.fr)
Membres : Mmes Cathy LETOREY (06-64-41-04-39), Mireille NOËL,  MM. Didier BODENGHIEM, M. Willy CHARLES (06-13-87-47-41), M. Jérôme DUHAMEL

COMMISSION FEMININES : Responsable : Mme Stéphanie HUET
Membres : Mme Mireille NOEL, M. Jérémy PILARD
 
COMMISSION INTER SOCIETES : Responsable : M. Raymond BELLISSENT

COMMISSION VETERANS : Responsable : M. Alain LEFRANC (06-21-23-26-44)
Membres : MM. Gérard BRIERE, Guy GUILLOT, Patrick LEMIERE, Pascal OGIER
Cooptés :Colette VAILLEAU, Hervé COUPARD, Jean-Pierre GIMELLI, Patrick LOUDENOT

COMMISSION ARBITRAGE : Responsable : M. Guillaume ADE
Membres Comité : MM. Jean-François BERNARD, Willy CHARLES, Patrick LEMIERE, Philippe LEMOINE,
Membres Clubs : MM. Patrice BEAUDEQUIN, Ludovic BERHAUT, Jean-Noël GOBE, Claude JOUBLIN, Alain TOSTAIN

COMMISSION DE DISCIPLINE : Responsable : M. Guillaume LE FOLL
Membres Comité : MM. Jérôme DUHAMEL, Alain LEFRANC,
Membres Clubs : Mmes Maryse GAUQUELIN, Chantal LECLAIR, Catherine SAUVAGE, MM Jean-Claude BRIARD, Bruno LAGUESTE, Alain LEVIEUX
Référent règlement : M. Guillaume ADE

COMMISSION INFORMATIQUE / INTERNET : Responsable : M. Guillaume ADE (07-89-83-41-29)
Membres : Mme Mireille NOEL,  M. Thierry PONSEEL
 
COMMISSION LOGISTIQUE : Responsable : M. Willy CHARLES (06-13-87-47-41)
Membres : MM. Didier BODENGHIEM, Alain LEFRANC, Philippe LEMOINE, Jérémy PILARD

COMMISSION PRESSE – PUBLICITE – SPONSORS : Responsable : Mireille NOEL
Cooptés : Mme Stéphanie ADE, M. Laurent VACHERON
 
COMMISSION TECHNIQUE EDUCATEURS : Responsable : Mme Mireille NOEL
Membres comité : Mme Cathy LETOREY, MM. Willy CHARLES, Dominique MARY

VERIFICATEURS AUX COMPTES : Mme Chantal LECLAIR, M. Claude JOUBLIN
 
COMMISSION CHAMPIONNAT DES CLUBS : Responsable : Thierry PONSEEL (06-61-92-87-65)
Membres Comité : Mme Stéphanie HUET, MM. Jean-François BERNARD, Willy CHARLES, Guy GUILLOT, Alain LEFRANC, Patrick LEMIERE, Philippe LEMOINE

COMMISSION DE SURVEILLANCE DES AFFAIRES ELECTORALES :
MM. Jean-Claude BRIARD, Benoit GANDAIS,