CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE PROVENCAL 2016

Le Championnat de ligue Doublette Provençal 2016 s'est déroulé le Dimanche 3 juillet 2016 à St Hilaire du Harcouët
Vainqueurs : GUILLIN Nicolas et FOUCHER Romuald du club de Luc s/mer
Finalistes : JAMES Pascal et JAMES Maxime du club d'Argences
 
Les vainqueurs représenteront la ligue de Basse-Normandie les 26, 27 et 28  août 2016 à Quillan (CD 11).
Résultat : 1/8ème de finale 
 

CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTES PROMOTIONS 2016

Le Championnat de ligue Triplettes Promotions s'est déroulé le Jeudi 5 mai 2016 à Tourlaville
Champions et qualifiés pour le Championnat de France qui aura lieu les 25 et 26 juin à Bagnols sur Ceze :
MAILLARD Alexandre - MONTPELLIER Flavien  - JACQUES Charly du club de Cormelles le Royal

Résultat au France : perdent en 32ème
 

championnat de ligue individuel feminin 2016

Le Championnat de ligue Individuel Féminin 2016 s'est déroulé le Dimanche 15 mai 2016 à  Agneaux.
Vainqueur : POUTEAU Sylvie du clueb de Livarot (CD 14)
Finaliste : RENAULT Delphine du club de Sourdeval (CD 50)
 
Sylvie POUTEAU représentera la ligue de Basse-Normandie les 10 et 11 septembre 2016 à Lanester au Championnat de France Individuel féminin.
Résultat : pas sortie des poules
 

championnat de ligue triplettes seniors 2016

Le Championnat de ligue Triplette Séniors s'est déroulé à Avranches le dimanche 12 juin 2016.
Vainqueurs ; GAUQUELIN Philippe - PERIER Patrick - JOURDAN Pascal de Mondeville (CD 14)
Finalistes : BOUILLIE Marc - LEBRETON Dominique - RONCIN Bruno de Livarot (CD 14)
 
Les deux équipes représenteront la ligue de Basse-Normandie les 3 et 4 septembre 2016 à Montauban.

Résultats :
Equipe Gauquelin - Perier - Jourdan : 64ème de finale
Equipe Bouillie - Lebreton - Roncin : barrage de poules
 

CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTES VETERANS 2016

Le Championnat de Ligue Triplettes Vétérans s'est déroulé à l' Aigle le jeudi 21 avril 2016
Vainqueurs : VERAQUIN André - MOUTIER Dominique - DEL RIO Arthuro du club de Pacé (CD 61)
Finalistes : MORGAN Christian - COUPARD Hervé - MOREL Gilbert du club de St Pierre sur Dives (CD 14)

Les deux équipes représenteront la ligue de Basse-Normandie les 11 et 12 juin 2016 à Guines (CD 62) au Championnat de France Triplettes Vétérans.
 

championnat de ligue triplette provencal a agneaux

Le Championnat de ligue Triplette Provençal s'est déroulé les 14 et 15 mai 2016 à Agneaux.
Vainqueurs : ALIX Damien - FOUCHER Romuald - GUILLIN Nicolas du club de Luc sur mer (CD14)
Finalistes : RAFFRAY Arnaud - GERBOUIN Richard - BACHELIER Matthieu de St Lô (CD 50)
 
Les vainqueurs représenteront la ligue de Basse-Normandie les 17, 18 et 19 juin 2016 à Varennes sur allier (CD 03)

Résultat : 1/8ème de finale
 

championnat de ligue jeunes 2016

Le Championnat de ligue Triplettes Jeunes 2016 s'est déroulé le samedi 7 mai 2016 au Molay LIttry (CD 14).
Championnat de ligue Benjamins 2016 :
Vainqueurs : LECHAFFETOIS Robann - DROUIN Yannis - LEMOIGNE Nolan (Cormelles le Royal - CD 14)
Finalistes : CANTRELLE Killian - HOMMET Dylan - ANGELINE Malone - CD 50
 
Championnat de ligue Minimes 2016 :
Vainqueurs BONDENGHIEN Océane (Falaise) - BOUDET-CHOUROT Gabriel (Argences) - GRENGUET Teddy (Trouville) - CD 14
Finalistes : COURTOIS Romain - CHAPON Léo - MAUGER Mathéo - CD 50
 
Championnat de ligue Cadets 2016
Vainqueurs : SURCIN Tanguy - DUBILOT Thoé - DEZIERE Guillaume - CD 61
Finalistes : ROCHER Benjamin - PRESTAVOINE Yannis - CHARLOT Steven de Falaise - CD 14
 
Championnat de ligue Juniors 2016
Vainqueurs : HUTINET Louise - CUILLER Kyllian - VIVIEN Donova de Luc s/mer - CD 14
Finalistes : ANDELIN Marvin - LETELLIER Steven - GOUTTE Sonia - CD 50
 
Seuls les champions de ligue MInimes représenteront la ligue de Basse-Normandie au Championnat de France Jeunes à Varennes sur allier (CD 03)